24 октября 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» отделом по делам семьи и охране прав детства Администрации Устиновского района проведено собрание опекунов/попечителей, приемных родителей. На собрании рассмотрены вопросы по защите имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Устиновского района Е.А.Уткина, судебный пристав Устиновского районного отдела судебных приставов М.В.Бехтерева, начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Устиновского района Е.Н.Ленцова, специалисты отдела. На собрании присутствовали 117опекунов/попечителей, приемных родителей.

В ходе собрания обсуждены вопросы более эффективного взимания алиментов с родителей, лишенных родительских прав, предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Присутствующих познакомили с такой формой работы приемной семьи, как гостевой патронат в летние каникулы. С интересом было выслушано выступление одного из приемных родителей, принявшего участие в составе делегации Удмуртской Республики на Форуме приемных родителей в г.Москве.

Встреча прошла конструктивно, в рабочей обстановке.

Дополнительную информацию можно получить в Администрации Устиновского района г. Ижевска, тел. 36-15-39

28.10.2013
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.
Для личных обращений граждан работает Интернет-приемная